ЯЛТА. ГАСПРА

Неподалеку от поселка Гаспра (Большая Ялта) находится несколько сохранившихся дольменов. 
Найти дольмены достаточно просто- возле дороги Ореанда - Гаспра. С трассы, по которой вы будете идти после посещения Ласточкиного Гнезда, необходимо сойти на Солнечную Тропу, везде вдоль неё есть указатель "Солнечная Тропа". Спускаетесь по лестнице. Проходите по ней некоторое расстояние. Проходите через тоннель. Когда увидите желтые железные навесы в форме грибов, недалеко от них нужно свернуть в сторону.
Неподалеку от вышеуказанного комплекса дольменов, состоящего из четырех камер, в метрах около 300, почти у самой тропы, находится еще один комплекс дольменов, также состоящий из четырех камер, две из которых (средние) не подвержены разрушению и имеют сохранившиеся крыши. 

Второй же комплекс из четырёх дольменов возможен в проявлении четырёх тел: физического, эфирного, астрального и ментального как отражение и работа с возможной прочисткой этих тел на проекции человека.

1. медное царство:
- первый дольмен влияет на физическое тело, работая с материей зарождения. Образ первой чакры красного цвета.
- второй дольмен влияет на эфирное, работая с энергией жизни материи на более тонком плане. Образ второй чакры оранжевого цвета.
- третий дольмен влияет на астральное тело, работая с эмоциями и страхом. Образ третьей жёлтой чакры.
2. Серебрянное царство:
- четвёртый дольмен влияет на ментальное тело, работая с энергией любви и балансом медного и золотого царства. Образ четвёртой, пятой и шестой чакр зелёного цвета.
С золотым царством оставшихся трёх тел и чакр голубого синего и фиолетового цвета работа будет происходить далее естественным путём после прочистки вышеперечисленных центров человека.

Координаты: 44°26'11.0"N 34°06'35.0"E

                      44°26'09.0"N 34°06'45.0"E