ЯЛТА. СИМЕИЗ. ГОРА КОШКА

Неподалеку от Симеиза есть гора Кошка, на ней, рядом с Ялтинской астрофизической обсерваторией находятся дольмены. 
Под пологом реликтового можжевелового леса прячутся несколько десятков дольменов. Это самая большая территория дольменов в Крыму , занимающий площадь около 10 га. Датируется он 6-2 веками до н.э. Здесь около 70 дольменов, расположенных в одиночку или группами. Некоторые из них довольно отчетливо выступают над землей, некоторые же, только угадываются, иные полностью затерялись среди зарослей кустарника. 

Через гору проходит автомобильная трасса и возле неё есть смотровая площадка (с видом на море), где стоят торговые палатки с сувенирами. Напротив смотровой площадки (через автотрассу) есть асфальтированная дорога, идущая вверх к радиовышке (или антенне). По ней подымаетесь в гору c пол километра  и доходите до территории, окружённой забором.
 В метрах 10-15, по левую сторону от этой территории, растут можжевельники и под ними находятся около 5-7 разрушенных дольменов. Немного в стороне (метров 10-20 ближе к морю) расположена радиовышка (или антенна) – её видно со смотровой площадки.
 Дольмены по размеру небольшие, плиты из земли видно на 30-50 сантиметров. Поэтому их можно сразу не заметить.
Кроме этого, если обойти ворота (территорию, окружённую забором) справа и пройти вдоль забора вверх метров 100-150 (слева от вас всё ещё будет находиться забор), то увидите ещё группу дольменов: часть дольменов слева от тропы будет, другая - справа от неё. Эти дольмены лучше сохранились: у двух дольменов даже остались верхние плиты. В метрах 50 от этих дольменов, чуть выше и дальше по тропе, находится «радар» (большая железная конструкция).
Если пойти ещё дальше в гору по тропе, пройдя сзади «радара», то через 300 метров дойдёте до курганов из камней. Они расположены слева от тропы среди деревьев. Большая вероятность того, что это тоже дольмены. Энергетика там очень сильная.

Возможные проявления при контакте с духами дольменов в энергиях любви и прощения.

Координаты:  44°24'31"N 33°59'34"E