походы

Восстановление баланса энергий в Крымской Шамбале - Бойко. Путешествия. Экскурсии. Туризм

Маршрут на гору Бойко и храм Христа Спасителя.

Священная река Ганга - Гималаи. Индия (Ришикеши Уттаркаши Ганготри). Путешествия. Экскурсии. Туризм

Присоединяйтесь к нам на уникальной туристической поездке в Индию, чтобы обрести внутреннее равновесие и гармонию с занятиями йоги! Мы приглашаем вас на удивительный маршрут по живописным горам Гималаев и знакомству с духовностью реки Ганга.

Вам предстоит отправиться в село Ришикеш, расположенное в самом сердце Индии, где вы будете иметь возможность познакомиться с местными мудрецами и обрести глубокие знания о йоге. После этого мы продолжим наше путешествие в сторону горного села Ганготри, расположенного у истоков реки Ганга.

Южный Эльбрус и Баксайская долина. Путешествия. Экскурсии. Туризм

Изначально ставилась задача изучить Баксайскую долину с позиции Ирьего сада и Долины Сварога. Но как выяснилось прибыв на место нас повело в сторону Эльбруса. Энергия данного района юго-западного склона Эльбруса ближе к материальному, физическому телу. И это не спроста, т.к. Тело Брахмана, он же Сварог - отвечает за первые две чакры физического тело - узел Брахмы, который необходимо развязать и перестать жить в невежестве. Сама же гора Эльбрус отражает энергии эго. Попав туда с ложным эго, можно и не вернуться, т.к. повелитель этой горы является мастером Эго.

Оздоровительный поход Архыз - Кислые Лаштракские источники. Путешествия. Экскурсии. Туризм

Наш маршрут лежал с погранзоны села Архыз Карачаево-Черкесской республики через горную местность с родниками, рекой Пхиш и Архыз и перевалами высот от 1,5 км до 2,5 км. Первый маршрут был от с. Архыз до п.Пхия около 30 км. Далее от Пхии на Кислые источники 18 км. И обратно этой же дорогой. Общее колличество похода составило 6 дней. Полтора к Кислым источникам, три дня оздоровления на источниках с трёхдневным голоданием и полтора дня обратного маршрута. Карту см. на фото. Сами источники находятся на границе с Абхазией главного Кавказского хребта в на высоте почти 2000 м.

Поход на Чётовы врата (Ачешбоки и Тхач). Путешествия. Экскурсии. Туризм

Чётовы врата находится в районе Кавказского заповедника Между Адыгеей и Мостовским районом. Состоит из гор Богов Большой и Малый Тхач, Перевал Чётовы врата "Ачешбоки" и плато Лагонаки.
Общий путь пешего маршрута 63 км. Поход состоял из двух дней. Путь начинался с Никитино по медвежьей тропе. Нас сопровождали медведи перед началом и в конце пути. Шли по свежим следам от 20 до 40 см нескольких медведей. Видимо сам Бог Велес нас вёл и придал сил преодолеть за столь короткий промежуток такое огромное расстояние без происшествий.

Город скифских дольменов в предгорьях Кавказа. Путешествия. Экскурсии. Туризм

Данное путешествие привязано к теме Крымских дольменов не случайно, т.к. на фотографиях вы увидите сходство конструкции и строительства дольменов. Единственная отличительная черта, это полукруглое отверстие в одной из стенок дольменов. Но зато сама технология стен, укладка, отсутствие пола и внешний вид соответствуют крымским дольменам. Этот город из 450 дольменов расположен в Краснодарском крае, Мостовского района, с. Кизинка. В данном районе имеются скифские курганы и древние селения скифов, в районе ст. Бракаевская. Видимо давняя культура распространялась и до Северного Кавказа.